Hallenplan AvH Gymnasium
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zeit H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3
16:00-16:30                              
16:30-17:00                 U12w            
17:00-17:30                              
17:30-18:00                              
18:00-18:30     U18m-1       U14o-1 U16m-1 U18m-1     U14w      
18:30-19:00                              
19:00-19:30                              
19:30-20:00                              
20:00-20:30 He-1 He-2 Da-1       He-1   He-2 Da-1      
20:30-21:00                              
21:00-21:30                              
21:30-22:00                              
Hallenplan Europaschule
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zeit H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3
16:00-16:30                              
16:30-17:00 U12w U10o-2 U10o-1 U12o-2 U12o-1 U14o-2             U12o-2 U12o-1 U14o-2
17:00-17:30                              
17:30-18:00                              
18:00-18:30 U18w U14w U14o-1 U16m-2 U16m-1 U14o-3             U14o-3
18:30-19:00                              
19:00-19:30                              
19:30-20:00                              
20:00-20:30         Allg           Hobby-1 He-3 Ind.Tr.
20:30-21:00                              
21:00-21:30                              
21:30-22:00                              
Hallenplan LVR-Ernst-Jandl-Schule
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zeit H1 H1 H1 H1 H1
16:00-16:30          
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00          
18:00-18:30          
18:30-19:00          
19:00-19:30          
19:30-20:00          
20:00-20:30          
20:30-21:00          
21:00-21:30          
21:30-22:00          
Unsere Seniorenteams im Überblick
Team (Co-)Trainer/in Trainingszeiten
He-1
Mo 20:00 - 22:00 (AvH; H1)
Mi 20:00 - 22:00 (AvH; H1+H2+H3)
He-2
Mo 20:00 - 22:00 (AvH; H2)
Do 20:00 - 22:00 (AvH; H2)
He-3
Fr 20:00 - 22:00 (EuBo; H1)
Da-1
Mo 20:00 - 22:00 (AvH; H3)
Do 20:00 - 22:00 (AvH; H3)
Hobby-1
Do 20:00 - 22:00 (EuBo; H3)
Unsere Jugendteams im Überblick
Team (Co-)Trainer/in Trainingszeiten
U18m-1
Mo 18:00 - 20:00 (AvH; H3)
Mi 18:00 - 20:00 (AvH; H3)
U18w
Mo 18:00 - 20:00 (EuBo; H1)
U16m-1
Di 18:00 - 20:00 (EuBo; H2)
Mi 18:00 - 20:00 (AvH; H2)
U16m-2
Di 18:00 - 20:00 (EuBo; H1)
U14o-1
Mo 18:00 - 20:00 (EuBo; H3)
Mi 18:00 - 20:00 (AvH; H1)
U14o-2
Di 16:30 - 18:00 (EuBo; H3)
Fr 16:30 - 18:00 (EuBo; H3)
U14o-3
Di 18:00 - 20:00 (EuBo; H3)
Fr 18:00 - 20:00 (EuBo; H1+H2+H3)
U14w
Mo 18:00 - 20:00 (EuBo; H2)
Do 18:00 - 20:00 (AvH; H3)
U12o-1
Di 16:30 - 18:00 (EuBo; H2)
Fr 16:30 - 18:00 (EuBo; H2)
U12o-2
Di 16:30 - 18:00 (EuBo; H1)
Fr 16:30 - 18:00 (EuBo; H1)
U12w
Mo 16:30 - 18:00 (EuBo; H1)
Mi 16:30 - 18:00 (AvH; H3)
U10o-1
Mo 16:30 - 18:00 (EuBo; H3)
Sa 10:00 - 12:00 (EuBo; H3)
U10o-2
Mo 16:30 - 18:00 (EuBo; H2)
Sa 10:00 - 12:00 (EuBo; H2)
U10w
Sa 11:30 - 13:00 (GS Se; H1)
U8o-1
Sa 10:00 - 11:30 (GS Se; H1)
Sponsoren der SGS
D+P office AG
Ihr Canon Business Center für die Region Köln/Bonn
Kaiser Industrie
 „Gemeinsam stark“. Seit 1985 etablierter Metallverarbeitungsbetrieb aus der Region.
Gütelhöfer
Wir geben seit über 120 Jahren alles für Ihre Mobilität
forthree.com
Unser Partner für unsere Fankollektion
KSK-Köln
Die sichere Bank für Ihre Geldanlage
SAAM GmbH
Sanitär und Heizungstechnik
F3 Fitness Club Bornheim
Partner der Toros; im SUTI Center, Schumacherstrasse 3-11, Bornheim
Metzgerei Breuer
... und was isst DU ???
K1X
K1X - Hardwood
Physiozentrum Bonn
Praxis für Physiotherapie und Massage
BiG
Basketball in Germany
Besucher (seit 8.2.14): 3913279          Datenschutz
 
Impressum Sitemap