Hallenplan AvH Gymnasium
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zeit H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3
16:00-16:30                              
16:30-17:00                 U13w            
17:00-17:30                              
17:30-18:00                              
18:00-18:30             U16m-1 U16m-2 U16m-3            
18:30-19:00     U15w U17w                 U15w U17w      
19:00-19:30                              
19:30-20:00                              
20:00-20:30 He-1 He-3 Da-1       He-1   He-2      
20:30-21:00                              
21:00-21:30                              
21:30-22:00                              
Hallenplan Europaschule
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zeit H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3
16:00-16:30                              
16:30-17:00       U12o-1 U12o-2 U12o-3                  
17:00-17:30 U13w U10o-1 U10o-2                   U14o-1 U14o-2 U14o-3
17:30-18:00                              
18:00-18:30                              
18:30-19:00 U18m-1 U16m-1 U16m-2 U14o-1 U14o-2 U14o-3             U18m-1
19:00-19:30                              
19:30-20:00                              
20:00-20:30         He-2 Hobby-1           Da-1 He-1 He-3 OpenG
20:30-21:00                              
21:00-21:30                              
21:30-22:00                              
Unsere Seniorenteams im Überblick
Team (Co-)Trainer/in Trainingszeiten
He-1
Mo 20:00 - 21:45 (AvH; H1)
Mi 20:00 - 21:45 (AvH; H1+H2+H3)
Fr 20:00 - 21:45 (EuBo; H1)
He-2
Di 20:00 - 21:45 (EuBo; H2)
Do 20:00 - 21:45 (AvH; H2+H3)
He-3
Mo 20:00 - 21:45 (AvH; H2)
Fr 20:00 - 21:45 (EuBo; H2)
Da-1
Mo 20:00 - 21:45 (AvH; H3)
Do 20:00 - 21:45 (EuBo; H3)
OpenG
Fr 20:00 - 21:45 (EuBo; H3)
Hobby-1
Di 20:00 - 21:45 (EuBo; H3)
Unsere Jugendteams im Überblick
Team (Co-)Trainer/in Trainingszeiten
U18m-1
Mo 18:30 - 20:00 (EuBo; H1)
Fr 18:30 - 20:00 (EuBo; H1+H2+H3)
U17w
Mo 18:30 - 20:00 (AvH; H3)
Do 18:30 - 20:00 (AvH; H3)
U16m-1
Mo 18:30 - 20:00 (EuBo; H2)
Mi 18:00 - 20:00 (AvH; H1)
U16m-2
Mo 18:30 - 20:00 (EuBo; H3)
Mi 18:00 - 20:00 (AvH; H2)
U16m-3
Mi 18:00 - 20:00 (AvH; H3)
U15w
Mo 18:30 - 20:00 (AvH; H3)
Do 18:30 - 20:00 (AvH; H3)
U14o-1
Di 18:30 - 20:00 (EuBo; H1)
Fr 17:00 - 18:30 (EuBo; H1)
U14o-2
Di 18:30 - 20:00 (EuBo; H2)
Fr 17:00 - 18:30 (EuBo; H2)
U14o-3
Di 18:30 - 20:00 (EuBo; H3)
Fr 17:00 - 18:30 (EuBo; H3)
U13w
Mo 17:00 - 18:30 (EuBo; H1)
Mi 16:30 - 18:00 (AvH; H3)
U12o-1
Di 16:30 - 18:30 (EuBo; H1)
Sa 10:00 - 12:00 (JWS; H1+H2)
U12o-2
Di 16:30 - 18:30 (EuBo; H2)
Sa 12:00 - 14:00 (JWS; H1+H2)
U12o-3
Di 16:30 - 18:30 (EuBo; H3)
U11w
Sa 11:30 - 13:00 (GS Se; H1)
U10o-1
Mo 17:00 - 18:30 (EuBo; H2)
Sa 10:00 - 12:00 (EuBo; H2)
U10o-2
Mo 17:00 - 18:30 (EuBo; H3)
Sa 10:00 - 12:00 (EuBo; H3)
U8o-1
Sa 10:00 - 11:30 (EuBo; H1)
Sponsoren der SGS
D+P office AG
Ihr Canon Business Center für die Region Köln/Bonn
Kaiser Industrie
 „Gemeinsam stark“. Seit 1985 etablierter Metallverarbeitungsbetrieb aus der Region.
Gütelhöfer
Wir geben seit über 120 Jahren alles für Ihre Mobilität
forthree.com
Unser Partner für unsere Fankollektion
KSK-Köln
Die sichere Bank für Ihre Geldanlage
SAAM GmbH
Sanitär und Heizungstechnik
F3 Fitness Club Bornheim
Partner der Toros; im SUTI Center, Schumacherstrasse 3-11, Bornheim
Metzgerei Breuer
... und was isst DU ???
K1X
K1X - Hardwood
Physiozentrum Bonn
Praxis für Physiotherapie und Massage
BiG
Basketball in Germany
Besucher (seit 8.2.14): 4043513          Datenschutz
 
Impressum Sitemap