Das Elternteam
Trainer und Eltern arbeiten Hand in Hand
Im Jugendbereich arbeiten wir mit dem Trainer und Cotrainer Konzept.
Darüber hinaus soll jedes Jugendteam eine Elternvertretung bekommen. Die Elternvertreter unterstützen die Trainer bei der Organisation von Fahrten zu Auswärtsspielen, Treffen/Feiern der Mannschaft, Informationsfluss in beide Richtungen und dem Catering bei Heimspielen.
Als ElternkoordinatorIn halte ich den Kontakt zu den Elternteams der Mannschaften (s.u.) und der JugendwartIn Annika Bilo .
Eure ElternkoordinatorIn Susanne Joest
Elternteam U18m-1: Holger Burghoff
Tel.:02222 / 65 301
Holger.Burghoff@sg-sechtem.de
Elternteam U18m-2: Ina Hirschberg
Tel.:
Ina.Hirschberg@sg-sechtem1971.de
Elternteam U18w: N. N.
Tel.:
Basketball@SG-Sechtem.de
Elternteam U16m-1: Thomas Langenohl
Tel.:
Thomas.Langenohl@sg-sechtem.de
Elternteam U16w: N. N.
Tel.:
Basketball@SG-Sechtem.de
Elternteam U14o-1: Kerstin Schneider
Tel.:
schneiderkerstin73@web.de
Elternteam U14w: Claudia Mühlens
Tel.:
claudia.muehlens@gmail.com
Elternteam U12o-1: Markus Holbach
Tel.:02227 / 905 848
Markus.Holbach@sg-sechtem.de
Elternteam U12o-1: Claudia Tintelott
Tel.:
claudia.tintelott@uk-koeln.de
Elternteam U12w: Claudia Mühlens
Tel.:
claudia.muehlens@gmail.com
Elternteam U10-o-1: Peter Kossmann
Tel.:
kossmann@peter-kossmann.de
Elternteam U10-o-1: Gerd Kühlwetter
Tel.:
gerd.kuehlwetter@t-online.de
Elternteam U8o: Guido Bertram
Tel.:
Guido.Bertram@SG-Sechtem.de
Basketballnews
Sponsoren der SGS
Regionalgas wird e-regio
Regionalenergie für Sie.
Baumann
FÜRS SCHWERSTE GUT: Ein Blick auf unsere Website lohnt sich!
 Sparda-Bank West eG
KSK-Köln
Die sichere Bank für Ihre Geldanlage
SAAM GmbH
Sanitär und Heizungstechnik
MH
MARKUS HABETS - Steuerberater
Sport- und Freizeitoase
Partner der 1. Herren; Bornheim, Widdiger Weg 5
Metzgerei Breuer
... und was isst DU ???
Einkaufen bei Amazon.de
Einkaufen nur für SG-Sechtem bei Amazon.de
Physiozentrum Bonn
Praxis für Physiotherapie und Massage
K1X
K1X - Hardwood
BiG
Basketball in Germany
Besucher (seit 8.2.14): 1932122          Datenschutz
 
Impressum Sitemap