Hallenplan AvH Gymnasium
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zeit H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3
16:00-16:30                              
16:30-17:00     Allg         Allg            
17:00-17:30                              
17:30-18:00                              
18:00-18:30     U18m-1       U14o-2     Da-1        
18:30-19:00                              
19:00-19:30                 U16m-1            
19:30-20:00                              
20:00-20:30 He-1       He-1   He-1      
20:30-21:00                              
21:00-21:30                 He-1            
21:30-22:00                              
Hallenplan Europaschule
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zeit H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3 H1 H2 H3
16:00-16:30           Allg                  
16:30-17:00       U10o-1 U10o-2 U12o-3             U14w U12o-1 U12o-2
17:00-17:30 U16w               U12w U12o-3        
17:30-18:00                              
18:00-18:30   U14o-1   U12o-1 U12o-2 U18w             U16w U18w U14o-2
18:30-19:00 U16m-1                 U18m-1 U14o-1        
19:00-19:30                              
19:30-20:00                              
20:00-20:30 Da-1   He-2 Hobby-1 He-3   He-2   He-3 Heimspiele (KL)
20:30-21:00                              
21:00-21:30                              
21:30-22:00                              
Unsere Teams im Überblick
Team (Co-)Trainer/in Trainingszeiten
He-1
Mo 20:00 - 22:00 (AvH; H1+H2+H3)
Mi 20:00 - 22:00 (AvH; H1+H2)
Do 20:00 - 22:00 (AvH; H1+H2+H3)
He-2
Di 20:00 - 22:00 (EuBo; H1+H2+H3)
Do 20:00 - 22:00 (EuBo; H1+H2)
He-3
Mi 20:00 - 22:00 (EuBo; H2)
Fr 20:00 - 22:00 (EuBo; H1+H2+H3)
Da-1
Mo 20:00 - 22:00 (EuBo; H1+H2)
Do 18:00 - 20:00 (AvH; H2)
Hobby-1
Mi 20:00 - 22:00 (EuBo; H1)
Team (Co-)Trainer/in Trainingszeiten
U18m-1
Mo 18:00 - 20:00 (AvH; H3)
Do 18:30 - 20:00 (EuBo; H1)
U18w
Di 18:00 - 20:00 (EuBo; H3)
Fr 18:00 - 20:00 (EuBo; H2)
U16m-1
Mo 18:30 - 20:00 (EuBo; H1)
Mi 19:00 - 21:00 (AvH; H3)
U16w
Mo 17:15 - 18:30 (EuBo; H1)
Fr 18:00 - 20:00 (EuBo; H1)
U14o-1
Mo 18:00 - 20:00 (EuBo; H2)
Do 18:30 - 20:00 (EuBo; H2)
U14o-2
Mi 18:00 - 20:00 (AvH; H1+H2)
Fr 18:00 - 20:00 (EuBo; H3)
U14w
Fr 16:30 - 18:00 (EuBo; H1)
U12o-1
Di 18:00 - 20:00 (EuBo; H1)
Fr 16:30 - 18:00 (EuBo; H2)
U12o-2
Di 18:00 - 20:00 (EuBo; H2)
Fr 16:30 - 18:00 (EuBo; H3)
U12o-3
Di 16:30 - 18:00 (EuBo; H3)
Do 17:00 - 18:30 (EuBo; H2)
U12w
Do 17:00 - 18:30 (EuBo; H1)
U10o-1
Di 16:30 - 18:00 (EuBo; H1)
Sa 11:30 - 13:30 (GS Se; H1)
U10o-2
Di 16:30 - 18:00 (EuBo; H2)
U8o-1
Sa 10:00 - 11:30 (GS Se; H1)
Sponsoren der SGS
Regionalgas wird e-regio
Regionalenergie für Sie.
Baumann
FÜRS SCHWERSTE GUT: Ein Blick auf unsere Website lohnt sich!
 Sparda-Bank West eG
KSK-Köln
Die sichere Bank für Ihre Geldanlage
SAAM GmbH
Sanitär und Heizungstechnik
MH
MARKUS HABETS - Steuerberater
Sport- und Freizeitoase
Partner der 1. Herren; Bornheim, Widdiger Weg 5
Metzgerei Breuer
... und was isst DU ???
Einkaufen bei Amazon.de
Einkaufen nur für SG-Sechtem bei Amazon.de
Physiozentrum Bonn
Praxis für Physiotherapie und Massage
K1X
K1X - Hardwood
BiG
Basketball in Germany
Besucher (seit 8.2.14): 2586585          Datenschutz
 
Impressum Sitemap